Главу стройкомитета Петербурга переселили во временный кабинет на стадионе-долгострое

12 30 аренаПредседателю комитета по строительству Петербурга Михаилу Демиденко оборудовали временный рабочий кабинет на стройплощадке стадиона на Крестовском острове. «Такое решение было принято для того, чтобы усилить контроль за строительством этого важного объекта», - сообщила РИА «Новости» представитель комитета. По ее словам, Михаил Демиденко взял на себя личную ответственность за возведение стадиона и практически все время проводит непосредственно на стройке.

По словам представителя комитета по строительству Петербурга, также значительную часть рабочего времени на стройплощадке стадиона проводят и представители комитета по энергетике, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, комитета по благоустройству.

По данным комитета, на сегодня общий объем строительных работ по стадиону выполнен на 80%. Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году, после чего сроки окончания работ несколько раз переносились. Полное завершение строительства арены запланировано на май 2016 года. В 2017 году стадион должен принять матчи Кубка конфедераций, а годом позже — игры чемпионата мира.

По информации РИА «Новости»