Регламент работы аварийного комиссара Общественного совета по развитию саморегулирования.

I. Обязанности аварийного комиссара.

1. Юрист (адвокат) знакомится с настоящим регламентом и информирует Общественный совет о своем согласии выполнять обязанности аварийного комиссара Общественного совета в своем регионе. 

2. Получает информацию от Общественного совета или из других источников о произошедшем несчастном случае при производстве строительных работ.

3. Проводит в короткие сроки работу по поиску пострадавшего или родственника погибшего и устанавливает с ним контакт.

4. Разъясняет пострадавшему или родственнику погибшего имеющуюся возможность получение выплаты от Застройщика, либо технического Заказчика, либо собственника здания в размере 1-2-3 млн рублей (в зависимости от тяжести несчастного случая).

5. Предлагает пострадавшему или родственнику погибшего свои юридические услуги по сопровождению процедуры оформления документов и получения выплаты и заключает с пострадавшим или родственником (законным) погибшего договор на оказание данных услуг.

6. Информирует Общественный совет о заключении договора с пострадавшим или родственником погибшего для учета в статистике работы Общественного совета.

7. Помогает пострадавшему или родственнику погибшего подготовить пакет необходимых документов, в том числе исковое заявление.

8. Информирует Общественный совет о подготовке пакета необходимых документов для выплаты компенсации и сведения об организации – нанимателя пострадавшего (наименование, ИНН).

9. После осуществления пострадавшему или родственнику погибшего выплаты компенсации получает от них вознаграждение в соответствии с заключенным ранее договором.

10. Направляет в Общественный совет информацию о проведенной работе по данному случаю для размещения на сайте Общественного совета и учета проведенных мероприятий. 

II. Обязанности Общественного Совета.

1. Разместить на своем сайте информацию об аварийном комиссаре с указанием его контактов.

2. Предоставлять аварийному комиссару имеющуюся в Общественном совете информацию о произошедших несчастных случаях в регионе.

3. Оказывать аварийному комиссару методическую помощь по оформлению необходимых документов для получения выплат.

4. Размещать на своем сайте информацию о ходе ведения работ по оформлению документов и получения выплаты.

5. Организовать на своем сайте форум аварийных комиссаров для вопросов, обмена опытом и мнениями. 

6. Общественный совет оставляет за собой право на исключение из своих списков аварийного комиссара, халатно относящегося к своим обязанностям и не имеющего положительного результата.