Мосгосстройнадзор проверил столичные стройки на антитеррористическую защищенность

12 01 терроризмКомитетом государственного строительного надзора города Москвы проведены проверки строительных объектов на предмет их антитеррористической защищенности. В рамках реализации профилактических мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов капитального строительства, с инспекторским составом проведены инструктажи о повышении бдительности и мерах по выявлению потенциальных террористических угроз при строительстве.

В период с 19 октября по 13 ноября проведено 645 проверок объектов капитального строительства. На 135 выявлены факты присутствия иностранных рабочих, в том числе факты проживания на объектах. По всем выявленным случаям в целях пресечения возможных нарушений миграционного законодательства направлены обращения в территориальные органы ФМС России.

Также в ходе проверок принимаются меры к обеспечению защиты периметров строительных площадок, ликвидации повреждений ограждения, контроля доступа, недопущению размещения временных бытовых строений в количестве, превышающем проектные значения.

По информации Мосгосстройнадзора