Минстрой: Отток турецких строителей не повлияет на сроки ввода и стоимость строящихся объектов

11 30 турция«В Минстрое считают, что отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов», — заявил РИА «Новости» в воскресенье, 29 ноября, представитель Министерства строительства и ЖКХ России.

По словам чиновника, российские специалисты сегодня не менее профессионально справляются со всеми видами строительных работ. «Если говорить конкретно о жилье, то на строительстве жилья эконом-класса не задействовано турецких рабочих. На премиум-классе они есть, но на эти места смогут прийти российские рабочие», — представитель Минстроя.

Об указе президента РФ о мерах по обеспечению национальной безопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции в субботу сообщили в пресс-службе Кремля. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров.

По сообщению РИА «Новости»