Владимир Путин обсудит с правительством использование типовых проектов строительства детсадов

11 30 детсадПрезидент России Владимир Путин пообещал поговорить с правительством по поводу предложения ОНФ об использовании типовых проектов при застройках там, где это возможно.

На прошедшей в пятницу, 27 ноября, встрече с президентом активисты ОНФ предложили использовать типовые проекты построек инфраструктуры. В качестве примера были приведены проекты детских садов, где в случае типовых проектов могла бы быть существенная экономия средств. При этом в ОНФ заверили, что подобные предложения были переданы в правительство еще в августе, однако никакого ответа не было получено.

Владимир Путин пообещал поднять этот вопрос в кабинете министров. При этом глава государства подчеркнул, что типовые проекты можно использовать не везде.

Активисты ОНФ ранее проверили 224 закупки на разработку проектно-сметной документации детских садов, проведенных в 2014–2015 годах, на общую сумму более 1 млрд рублей. Из результатов мониторинга следует, что примерно до 300 млн рублей было переплачено из-за того, что в 83 закупках использовались индивидуальные проекты объектов.

По информации РИА «Новости»