В Казани дольщикам продали 290 квартир на 10-18 этажах строящейся девятиэтажки

11 27 казаньВ Казани строительная компания продала 290 квартир, расположенных на 10-18 этажах в строящейся девятиэтажке. Прокуратура города потребовала в связи с этим завести уголовное дело.

В доме, о котором идет речь, действительно девять этажей – именно на строительство здания такой высоты власти города дали разрешение застройщику. Продажу квартир на 10-18 этажах в надзорном органе считают мошенничеством. Сейчас строительство дома не ведется, квартиры участникам долевого строительства не переданы, а денежные средства гражданам, обратившимся в офис продавца в связи с неисполнением условий договора, не возвращены, сообщает прокуратура.

Подобные случаи происходили и с другими новостройками Казани. В одном случае строительная компания построила 18-этажный дом, хотя разрешение у нее было только на девять этажей. При этом квартиры на верхних этажах находились в свободной продаже.

По данным «Бизнес-онлайн», строительными компаниями, которые построили «дома-переростки», владеет предприниматель Рашид Аитов. Сейчас он содержится под стражей по другому уголовному делу.

По информации «Бизнес-онлайн»