c975557d9b7e059c037fcc4f472799feЭксперты обсудили основные подходы к пространственному развитию страны

18 октября 2018 года на площадке Центра социально-консервативной политики состоялось экспертное совещание на тему «Основные подходы к пространственному развитию страны», в котором принял участие член Совета НОПРИЗ Антон Мороз.

В ходе совещания обсуждались возможные подходы и перспективы пространственного развития России. Особое внимание было уделено вопросам, возникающим в связи с разработкой Министерством экономического развития РФ проекта Стратегии пространственного развития Российской Федерации до 2025 года.

Антон Мороз выступил с одним из основных докладов на тему «Майский Указ Президента: территориальное планирование, деурбанизация и обеспечение жильем». Участники дискуссии поддержали необходимость и актуальность отработки и реализации заявленных в докладе предложений на уровне законодательных и исполнительных органов власти.

Экспертами была дана оценка эффективности предложений, зафиксированных проектом Стратегии, для достижения целей ускорения темпов экономического роста и технологического развития, сокращения межрегиональных различий в уровне и качестве жизни населения.

По итогам экспертного совещания были аккумулированы предложения и рекомендации участников по возможному дополнению проекта Стратегии. 

По информации НОПРИЗ по СЗФО