585 640 20180627 132235 lyovkinСроки строительства по программе реновации сократят на год

Москва продолжает сокращать административные процедуры ради ускорения строек по программе реновации. До конца года таким образом планируется снизить сроки возведения домов еще на 80 дней, заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. А в целом с 2017-го они упадут уже на 13 месяцев.

До конца текущего года за счет оптимизации административных процедур планируется снизить сроки строительства по программе реновации Москвы еще на 80 дней. Об этом заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. Его слова приводятся в сообщении на странице департамента на официальном портале мэрии. «Работы продолжим в части оптимизации административных процедур при получении ордера на проведение земляных работ, а также при проведении инженерных изысканий», — уточнил Лёвкин. Тем самым, средний срок строительства одного дома программе снизится до 538 дней. В 2017-м аналогичный показатель составлял 927 дней, и тем самым, к 2019-му уменьшится на год с небольшим.

Что интересно, дома именно в рамках программы реновации планируется начать возводить в сентябре-октябре. Об этом чуть ранее сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв. Тем самым, первые «собянинки» могут ввести в эксплуатацию уже в апреле-мае 2020 года.

Источник: «Ради Дома PRO»