585 640 20180531 165547 mutkoВиталия Мутко назначили курировать крымские стройки

Строительство в Крыму, в том числе реализация госпрограммы развития полуострова, перешли под контроль другого вице-премьера. Курировать данные вопросы будет Виталий Мутко. Ранее за данную сферу отвечал вице-премьер Дмитрий Козак.

Курировать вопросы строительства в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе будет зампред правительства Виталий Мутко. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь другого вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус, пишет РИА Новости. «В целом, интеграция в социально-экономическую систему страны Крыма и Севастополя завершена. Они не нуждаются в отдельном кураторе на уровне вице-премьера. Судя по распределению полномочий вице-премьеров, Крым и Севастополь войдут в сферу деятельности Виталия Мутко в рамках курирования региональной политики», — пояснил Джус. Действительно, Мутко наделен соответствующими полномочиями распоряжением Дмитрия Медведева от 28 мая этого года. Тем самым, в числе прочих обязанностей вице-премьер будет курировать и реализацию ФЦП развития Крыма и Севастополя. С госпрограммой не все гладко. Как сообщали в НОПРИЗ в середине мая, в ее рамках с задержкой сроков строятся 27,6% объектов.

До мая этого года строительство в Крыму (включая ФЦП развития полуострова) курировал вице-премьер Дмитрий Козак. Теперь Козак отвечает за промышленность, топливно-энергетический комплекс, а также нормативно-техническое регулирование и технологический надзор.

Источник: «Ради Дома PRO»