StrojkaJPG5934ca9e0dbc3В 2017 году Мосгосстройнадзор направил в СРО свыше 1,8 тыс. обращений

В 2017 году Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 1813 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

На строительстве объектов самого разного функционального назначения в большинстве случаев выявлены нарушения требований технических регламентов и проекта.

Так, нарушения зафиксированы на строительстве жилого микрорайона на Боровском шоссе, вл. 2-2 в районе Солнцево и административно-делового комплекса на участке № 17-18 ММДЦ «Москва-Сити». Информация направлена в СРО «Московский строительный союз» и СРО «ЦЕНТРРЕГИОН» для принятия мер к организациям-нарушителям.

Нарушения по качеству строительно-монтажных работ также выявлены на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на Суздальской ул., вл. 44. Нарушения были обнаружены по результатам обследования объекта специалистами Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. Информация направлена в СРО «Межрегиональный центр содействия в организации контроля качества строительных работ», куда входит организация-нарушитель. По фактам нарушений дисциплинарная комиссия примет соответствующие меры к нарушителю.

Внеплановая проверка также будет проведена на строительстве апарт-отеля на Покровском бульваре, вл. 5, стр. 1-2 в центре Москвы. Организация-нарушитель входит в СРО Ассоциация строительных организаций «Поддержки организаций строительной отрасли».

Источник: stroi.mos.ru