ccf37a026d20ace3c747ac01В Петербурге обсудили практику работы ЕССК при оформлении разрешительной документации

Застройщики Петербурга обсудили с городскими властями использование Единой системы строительного комплекса (ЕССК) для оформления разрешительной документации.

Семинар-совещание был организован проектным офисом администрации губернатора Петербурга совместно с ГАТИ и Объединением строителей Санкт-Петербурга.

«Портал ЕССК является своего рода «навигатором» в сфере строительства в Петербурге. В октябре мы запустили новую функцию – «калькулятор процедур», который на основе вводимых застройщиком параметров объекта формирует перечень строительных процедур, необходимых для строительства и ввода в эксплуатацию, порядок и сроки их прохождения» - отметила руководитель проектного офиса Юлия Лудинова.

Застройщики в целом положительно оценили практику работы с ЕССК.  Отдельные проблемные вопросы, касающиеся в основном межведомственного взаимодействия, решено было вынести на рассмотрение рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» при Штабе по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге.

Источник: АСН-инфо