Петербургским строителям расскажут о банкротстве

Петербургским строителям расскажут о банкротстве

Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс», Ассоциация Профессионалов Антикризисного Управления и Консалтинговая группа «БАЗИС» при поддержке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты проведут 22 ноября практический семинар для руководителей строительных компаний северной столицы «Банкротство строительной отрасли: проблемы, решения, новые подходы».

Как пояснили организаторы мероприятия, данная тема более чем актуальна: с начала года количество банкротств российских компаний возросло на 5%, причём 20% из них приходится на компании строительной сферы. При этом ужесточилось законодательство, регулирующее процедуру банкротства: возросла ответственность руководителей и собственников бизнеса, а также иных контролирующих лиц. Если ранее только 15% руководителей привлекалось к субсидиарной ответственности, и только 1% из них получал реальный срок, то теперь действует презумпция виновности контролирующих лиц должника, пока они не докажут иное.

Участникам семинара предложат практическую информацию о пределах ответственности владельцев бизнеса в процедуре банкротства, новых подходах с целью минимизации налоговых рисков, а также возможностях эффективно использовать банкротство в своих интересах: сохранить активы компании для дальнейшего восстановления бизнеса, исключить риск уголовной ответственности. Специалисты подскажут, как можно предотвратить наступление уголовной либо административной и субсидиарной ответственности и подкрепят информацию судебной практикой.

Участие в семинаре бесплатное. Более подробную информацию можно получить здесь и здесь.

Информационный  портал "Саморегулирование"