c178aeeВышел третий Каталог объектов, введенных в эксплуатацию в Северо-Западном Федеральном округе

В декабре 2016 года вышел из печати третий Каталог объектов, введенных в эксплуатацию в Северо-Западном Федеральном округе.

Напомним, что Каталог издается третий год подряд при поддержке НОПРИЗ и НОСТРОЙ и по инициативе координатора нацобъединения по СЗФО.

Сегодня на профессиональное сообщество возложена принципиально новая и важная миссия – обеспечение современного человека не только комфортными архитектурными объектами, но и внедрение передовых технологий в изыскания, проектирование, строительство, и все это в условиях обновленной законодательной базы, - отмечает президент НОПРИЗ Михаил Посохин. - Первые результаты этой работы - на страницах Каталога.

Издание демонстрирует не только последние достижения строительной отрасли СЗФО, но и отражает приоритетные направления ее развития, реализацию на практике введенных в действие нормативов, внедрение новых технологий и материалов, а также совместную работу Минстроя и нацобъединений в современных условиях рынка и действующего законодательства.

В издание вошли около 160 объектов, сданных в округе в 2016 году. Среди них: объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, производственного назначения, жилищного строительства.

География построенных зданий охватывает практически весь Северо-Запад. Лидерами стали Санкт-Петербург и Ленинградская область. Кроме того, свои достижения в Каталоге представили Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, а также Республика Карелия и Республика Коми.

Объекты Каталога, построены настоящими профессионалами отрасли, - подчеркивает координатор Ассоциации НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов. - Какими бы сложными не были условия, какими бы невероятными были поставленные задачи, строители Санкт-Петербурга и Северо-Запада всегда успешно с ними справляются. Результат их труда и отражает Каталог.

На страницах издания представлена информация и об участниках строительства, введенных в строй объектов. Среди них изыскательские, проектные и строительные компании, а также саморегулируемые организации, расположенные на территории округа.

Каталог призван ознакомить большой круг читателей с результатами труда архитекторов и проектировщиков, - комментирует координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин. - Высокий интерес к изданию объясняется широким спектром назначения представленных в нем объектов и возможностью участникам отраслевого сообщества заявить о своих достижениях.

Первыми читателями нового Каталога стали делегаты XIV Съезда строителей Санкт-Петербурга, по их мнению выпуск издания способствует тесному взаимодействию участников строительного рынка, появлению смелых проектных решений, а также применению инноваций, что в современных условиях рынка крайне важно.

По информации НОПРИЗ в СЗФО