Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России вырос на 177%

ком недв100616В первом квартале 2016 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость России вырос на 177% в годовом исчислении. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе CBRE.

«В России наблюдается оживление рынка после пары лет затишья: объем инвестиций в первом квартале 2016 года вырос в годовом исчислении на 177% благодаря, прежде всего, активности российских покупателей, привлеченных интересными ценами и арендными ставками, которые, по всей видимости, прекратили падение», – сказали эксперты.   

По словам директора отдела стратегического анализа и планирования компании Олеси Дзюбы, российская коммерческая недвижимость привлекательна для инвестиций по причине скорректировавшихся цен.

По данным пресс-службы, на европейском рынке недвижимости был зафиксирован третий по величине объем инвестиций в первом квартале за весь период наблюдений.

По информации аналитиков компании, в первом квартале объем инвестиций в европейскую недвижимость составил 50,7 млрд евро, что значительно превышает средний за 10 лет уровень (43 млрд евро). Выше показатели были только в 20-07 и 2015 годах. 



Строительная газета
http://www.stroygaz.ru