Керченский проливВ Тамани и Керчи ведется строительство заводов по производству бетона и асфальта в рамках подготовки к началу строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Производительность предприятий, которые возводятся по обе стороны Керченского пролива, составляет более 150 куб. метров бетона, более 130 куб. метров цементобетона и 140 тонн асфальта в час. Собственное производство гарантирует оперативную и бесперебойную поставку строительных материалов на объект, высокие темпы и объемы строительства.

На таманском берегу сооружены две промышленные площадки в непосредственной близости от будущей стройки. Здесь смонтированы асфальтобетонный завод и бетонно-смесительные узлы. На керченской стороне создается бетонный узел с двумя установками. Качество выпускаемой продукции контролируют аттестованные лаборатории.

На полную мощность заводы выйдут с началом строительства моста через Керченский пролив. В настоящее время установки производят смеси для бетонирования промышленных площадок, устройства временных дорог, технологических подъездов и других объектов временной инфраструктуры.

На подготовительном этапе на берегах Керченского пролива и острове Тузла формируются складские и технологические площадки, на которых будет проводиться подготовка к сооружению конструкций опор и монтажу пролетных строений моста.

По информации Минстроя России