В минувшую пятницу, 5 февраля, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак в рабочем порядке встретился с главой Минстроя Михаилом Менем и президентом Национального объединения строителей Николаем Кутьиным, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

По данным пресс-службы, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в апреле Государственному совету, с состоянием строительной отрасли и развитием саморегулирования.

«По результатам совещания определены первостепенные задачи, подлежащие решению, — содержательно отчитались в пресс-службе. — В том числе даны разъяснения по необходимости концентрации работы СРО с генеральными подрядчиками, выполняющими работы по государственным и муниципальным контрактам, на предмет создания дополнительного компенсационного фонда для обеспечения обязательств генподрядчиков по госконтрактам».

Также Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Национальному объединению строителей было «рекомендовано строить и развивать конструктивный совместный диалог  в рамках безусловного дальнейшего развития и совершенствования саморегулирования».