Общественный совет призывает членов СРО к участию в исследовании, проводимом НОСТРОЙ и НИУ ВШЭ 

01 27 опросАппарат Национального объединения строителей совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) проводят исследование оценки подрядчиками системы закупок строительного подряда в России. В рамках этой работы изучается мнение строителей о текущем состоянии закупок, об уровне конкуренции и о проблемах, с которыми сталкиваются подрядчики.

Собранные в ходе опроса данные лягут в основу аналитического доклада НИУ ВШЭ о состоянии сферы закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2015 году. Предполагается описать сложившуюся практику государственных и муниципальных закупок и основные проблемы контрактной системы, а также определить направления ее развития. Итоговый документ – подготовленный учеными Высшей школы экономики доклад – ежегодно направляется в администрацию президента и правительство России.

Для участия в исследовании оценки поставщиками системы госзакупок в Российской Федерации достаточно заполнить опросную анкету (участие в опросе анонимное).

Отмечая как несомненный позитивный факт и приветствуя сотрудничество НОСТРОЙ с ведущим национальным исследовательским центром, Общественный совет по развитию саморегулирования призывает СРО сферы строительства широко проинформировать своих членов о ведущемся исследовании. Чем больше специалистов примет участие в опросе, чем более основательный массив статистических данных получат ученые, тем объективнее будут результаты, тем весомее прозвучит в докладе правительству и президенту позиция профессионального сообщества.

Общественный совет по развитию саморегулирования