НОСТРОЙ поблагодарил РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» за конструктивные предложения доработки файла импорта в Единый реестр членов СРО

В помощь НОСТРОЙ Региональная общественная организация «Общественный совет по развитию саморегулирования» провела анализ представленной формы Единого реестра членов СРО. Специалисты РОО «Общественный совет» во главе с руководителем экспертной группы А.Г. Старицыным подготовили поправки, призванные доработать файл импорта в Единый реестр СРО.

Свою позицию Общественный совет, в лице Ответственного секретаря С.В. Афанасьева, изложил в письме к Руководителю Аппарата  Ассоциации  «Национальное объединение строителей» Н.И. Капинусу.

Специалисты НОСТРОЙ внимательно рассмотрели поправки, предложенные РОО «Общественный совет», учли некоторые из них, тем самым изменив файл импорта и Инструкцию по заполнению, говорится на официальном сайте нац. объединения строителей.

В частности, приняв 3 поправки, НОСТРОЙ уже изменил следующие графы файла импорта: 
- было снято верхнее ограничение графы даты окончания срока страхования (Пояснение: данное условие не позволяет учесть все действующие договоры страхования);
- было снято нижнее ограничение графы регистрации в реестре (Пояснение: во многих случаях члены некоммерческих организаций были зарегистрированы в реестрах еще до 01.01.2009г.);
- В файле импорта убрано обязательность заполнения поля ОГРН, изменен формат ОГРН и ИНН с числового на текстовый, убрано ограничение по количеству символов (Пояснение: Значения ИНН и ОГРН для филиалов иностранных компаний могут иметь число-буквенное значение. Некоторые члены СРО могут не иметь какого-то реквизита. Такое ограничение не позволит СРО внести сведения в файл импорта).

Кроме этого, НОСТРОЙ учел еще 3 поправки, но пока изменения в файл импорта не внесены.

Как отметил руководитель экспертной группы РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» А.Г. Старицын в своем заключении: «Общественный совет выражает удовлетворенность работой, проведенной разработчиками формы реестра, так на 90% форма является продуманной и соответствующей потребностям как Национального объединения, так и саморегулируемых организаций».

В свою очередь руководство НОСТРОЙ поблагодарило РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» за проявленную инициативу и конструктивные предложения.

Более подробно ознакомится с выводами и заключениями РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования» вы можете в следующих документах:

» Выводы заседания Региональной общественной организации «Общественный совет по развитию саморегулирования» о соответствии законодательству Российской Федерации «файла импорт в Единый реестр в формате MDB» и «Методических рекомендаций саморегулируемым организациям к заполнению файла импорта реестра членов»

» Заключение заседания  Региональной общественной организации «Общественный совет по развитию саморегулирования» о соответствии законодательству Российской Федерации «файла импорт в Единый реестр в формате MDB» и «Методических рекомендаций саморегулируемым организациям к заполнению файла импорта реестра членов»