Три представителя строительных организаций, состоящих в СРО АС "СЖДК", приняли участие в финальной части конкурса «Строймастер»

image001 12102022Победители в своих номинациях на региональных и окружных этапах конкурса "Строймастер" от АС "СЖДК " каменщик Андрей Бускин, штукатур Саргис Мкртчян и монтажник каркасно-обшивочных конструкций Александр Кудрин выступили в составе команды СЗФО.

С 5-е по 8-е октября 2022 года в Казани в рамках II Международного строительного чемпионата состоялись финальные состязания конкурса «Строймастер», организованного Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) в номинациях «Лучший прораб», «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций».

Конкурсанты от АС «СЖДК» заняли два четвертых и одно пятое место. Неплохой результат для первого раза. Ребята получили памятные дипломы, денежные премии и незабываемые впечатления от города Казани и программы настоящего праздника в Казань-Экспо. Кроме того, участники конкурса «Строймастер» в номинациях «Лучший штукатур» Саргис Мкртчян и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» Александр Кудрин получили поощрительные призы от «Кнауф-гипс».

image002 12102022

Конкурсантов от СЗФО приехали поддержать болельщики: родственники, работники строительных организаций и представитель АС «СЖДК» Игорь Андреев. Вместе с представителем СРО были подробно разобраны материалы конкурсного задания, порядок выполнения и критерии оценки выполненных заданий, в том числе количество выставляемых баллов за точность выполнения, соответствие стандартам, правильный расход материалов и т.д.

image003 12102022

У СРО «Строители железнодорожных комплексов» налажено тесное взаимодействие с руководителями, специалистами и работниками организаций, входящих в ассоциацию строителей. И это не только участие в конкурсах, но и программы по обеспечению безопасности труда на стройках, помощь во внедрении стандартов НОСТРОЙ по выполнению сложных работ и т.д.

Такие прогрессивные начинания саморегулируемых организаций поддерживает и организует Общественный совет по развитию саморегулирования (ОСРС), совершенно безвозмездно оказывая помощь строительным организациям, входящим в СРО.

image004 12102022

На торжественной церемонии открытия чемпионата в своем приветствии к участникам и гостям чемпионата министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что чемпионат – это возможность создания условий для международного сотрудничества, направленного на устойчивое развитие промышленного строительства, а также выполнение ряда ключевых задач.

image005 12102022

Генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев отметил, что чемпионат объединил людей, которые создают своими руками уникальные объекты и, вкладывая свою душу, строят новую суверенную Россию - от них сейчас как никогда зависит будущее страны.

image006 12102022

В рамках Торжественной церемонии открытия чемпионата с борта МКС участников поприветствовали члены 68-й экспедиции экипажа Международной космической станции.

image007 12102022

Перед конкурсантами и гостями чемпионата было развернуто праздничное шоу, в котором выступали артисты различных жанров и направлений.

image008 12102022

image009 12102022

Непосредственно перед началом соревнований с приветственным словом выступил президент национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Обращаясь к участникам соревнований, он сказал, что самое главное уже свершилось: конкурсанты стали победителями в своих федеральных округах. Теперь им предстоит проявить свои умения на всероссийском уровне и тем самым в очередной раз подтвердить, что стройка живет и за ней будущее.

image010 12102022

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков дал старт соревнований и лично заложил первый символический кирпич на площадке конкурса «Строймастер».

Всего в конкурсе НОСТРОЙ приняли участие 56 человек в составе 10 команд - представителей восьми федеральных округов и двух городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

image011 12102022

Всероссийский финал конкурса НОСТРОЙ в Казани был организован на самом высоком уровне. Все участники и гости отметили атмосферу праздника труда для работников строительной отрасли.

АС «СЖДК» в тесном контакте с НОСТРОЙ и ОСРС и дальше будет способствовать популяризации рабочих специальностей с помощью конкурсов «Строймастер».