Представитель организации, входящей в СРО АС «СЖДК», занял 3-е место на окружном этапе конкурса НОСТРОЙ "Строймастер"

Окружной этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик» состоялся в пятницу 25 июня на строительной площадке жилого комплекса «РусскаЯ ЕвропА» в Калининграде. Организатором конкурса выступало Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

image001

Ассоциация «Строители железнодорожных комплексов» при неизменной поддержке Общественного совета по развитию саморегулирования во главе с Сергеем Афанасьевым приняла активное участие в этом празднике строительных профессий.

Как отметил в приветственном слове координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, профессия каменщика – не только самая востребованная на современной стройке, но и ответственная, почетная, овеянная самой глубокой историей из всех строительных специальностей.

«Лучшие произведения архитектуры — это дома, возведенные натруженными руками мастеров каменной кладки. Немалую часть шедевров хранит и наш регион, где богато представлены каменные храмы, замки, крепости и мосты, кирпичные дома. Поэтому и отношение к профессии каменщика у нас особое», - подчеркнул Никита Загускин.

Участников конкурса на торжественной церемонии открытия приветствовали заместитель исполнительного директора Национального объединения строителей Наталья Желанова и руководитель проекта ЖК «РусскаЯ ЕвропА» Виктор Иванюк.

image002image003

На окружном этапе «Строймастера» состязались пять каменщиков – победители региональных отборочных туров. По правилам конкурса соревнование прошло в двух видах – теоретическом и практическом.

Ассоциация «СЖДК» обеспечила участие в окружном этапе конкурса лучшего каменщика - победителя регионального отбора в Ленинградской области (СРО АС «СЖДК» приняла участие в конкурсе НОСТРОЙ "Строймастер" в Ленинградской области). С работником подробно разобраны материалы конкурсных заданий, составлен оптимальный и верный порядок выполнения, разъяснены критерии оценки выполняемой работы, в том числе количество выставляемых баллов за точность выполнения, соответствие стандартам, правильный расход материалов и т.д.

image004image005

По итогам конкурсной программы призовое – третье место занял Денис Бускин, каменщик ООО «Гранд-Строй». Эта строительная организация входит в члены Ассоциации строителей «Строители железнодорожных комплексов».

Победители окружного этапа конкурса «Строймастер» в Северо-Западном федеральном округе распределись следующим образом:

1 место — Кирилл Чижков (ООО «Вологодская строительная компания №1», Ассоциация СРО «Строительный комплекс Вологодчины»);

2 место — Сергей Тепляков (ООО «БалтСтройСервис», Ассоциация НП СРО «Строительный союз Калининградской области»);

3 место — Денис Бускин (ООО «Гранд-Строй», Ассоциация строителей «Строители железнодорожных комплексов», Ленинградская область).

image006

Участники и гости конкурса единодушно отметили отличную организацию мероприятий и поблагодарили представителей НОСТРОЙ, руководство и работников проекта ЖК «РусскаЯ ЕвропА» за необыкновенное гостеприимство и проведение конкурса на самом высоком уровне.