Ассоциация «Сахалинстрой» укрепилась в УФАС

Координатор общественного контроля Ассоциации «Сахалинстрой» Кирилл Кобяков возглавил Общественный совет при Сахалинском УФАС России. Кроме него в общественный совет входит и начальник аналитико-правого отдела ассоциации Анастасия Артюхина. В СРО считают, что такое представительство в общественной структуре УФАС повысит эффективность взаимодействия строителей и надзорных органов.

Более 60% членов «Сахалинстроя» являются предприятиями малого и среднего строительного бизнеса, поэтому их защиту в СРО считают приоритетным направлением своей деятельности. Ассоциация поднимает проблемы подрядных организаций на заседаниях общественных советов различных структур – при областном Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок, при прокуратуре области, при Фонде копремонта и ГИСН, а также в ТПП, коллегии регионального Минстроя и Совете по инвестиционной деятельности при Администрации Южно-Сахалинска.

В УФАС специалисты СРО представляют интересы своих членов по вопросам нарушения норм градостроительного законодательства, законодательства о контрактной системе и антимонопольного законодательства, возникающим в процессе участия в закупках. В прошлом году девять членов СРО получили в данной сфере квалифицированную помощь юристов ассоциации. Кроме того, юротдел четырежды обращался в УФАС с жалобами на нарушения при проведении открытых конкурсов на выполнение капремонта. Теперь в СРО рассчитывают повысить эффективность совместной с УФАС работы.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Glav1 29.06.2020 compressed