Саморегулируемые организации задолжали НОПРИЗ почти 14 млн рублей

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей обновило список СРО, имеющих задолженность по членским взносам. По состоянию на 11 июля в него вошла 41 саморегулируемая организация, а общая сумма долга составила без малого 14 миллионов рублей.

Glav1 15.07.2019

Львиная доля этой суммы по-прежнему приходится на счет Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве», которая не выплатила более 8,6 млн рублей за III и IV кварталы прошлого года и I и II кварталы текущего года. Напомним, что в недалеком прошлом АИИС пыталась оспорить судебное решение, обязавшее организацию выплатить долги за два квартала прошлого года, однако Апелляционный суд не удовлетворил жалобу СРО.

Согласно положению о членстве в НОПРИЗ, ежегодный членский взнос уплачивается частями ежеквартально в срок не позднее последнего числа первого месяца каждого квартала. Таким образом, все саморегулируемые организации в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий должны уплатить членские взносы за III квартал 2019 года не позднее 31 июля.

Должники НОПРИЗ по состоянию на 11.07.2019 г.

Источник: Информационный портал «Правда о СРО»