Аварийный комиссар Общественного совета изучает обстоятельства падения двух кранов на стройке в Красноярске

11 10 краныНа стройплощадках России падение строительных кранов этой осенью приобрело по-настоящему серийный характер. По сообщениям очевидцев, в понедельник, 9 ноября, в Красноярске упали сразу две грузоподъемных машины.

Как удалось выяснить аварийному комиссару Общественного совета по развитию саморегулирования, автокран, работавший на строительной площадке на Норильской улице в Красноярске, зацепил стрелу другого строительного крана, в результате чего произошло падение обоих кранов на землю.

В региональное управление МЧС информация об этом происшествии не поступала. Аварийный комиссар Общественного совета уточняет подробности аварии и в случае, если ЧП привело к травмам или гибели людей, проведет собственное независимое расследование, целью которого является оказание своевременной помощи пострадавшим и родственникам погибших для получения компенсации вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса РФ.

По имеющейся информации, это не первое ЧП на красноярском объекте: в январе этого года на той же стройплощадке стрелой башенного крана были сбиты два рабочих – они упали с высоты 15 этажа и погибли на месте происшествия.

Общественный совет по развитию саморегулирования


 См. также:
Четвертый за неделю: в Петрозаводске подъемный кран упал на офис Роспотребнадзора
Застройщик жилого комплекса в Краснодаре, где в среду пострадал крановщик упавшего башенного крана, работал без допуска СРО
У омского застройщика, на объекте которого погибли четыре человека, нет денег на выплаты по ст. 60 Градкодекса