Ростехнадзор утратил интерес к решениям СРО, связанным с приемом или исключением членов партнерств

11 04 ртнРостехнадзор разъяснил, какие решения общих собраний или постоянно действующих коллегиальных органов управления саморегулируемые организации должны направлять непосредственно в надзорный орган, а какие – в Национальные объединения СРО.

Из письма Ростехнадзора, полученного Аппаратом Национального объединения строителей, следует, что в соответствии с частью 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса подлежат направлению в РТН на электронном и бумажном носителе только те решения СРО, которые приняты в отношении разрабатываемых саморегулируемой организацией документов.

Таким образом, уведомления обо всех остальных решениях СРО (включая решения в отношении членов саморегулируемой организации, например, о приеме новичков или исключении нарушителей) Ростехнадзор не интересуют. Уведомления о таких решениях в соответствии с требованиями частей 3 и 3.1 статьи 55.17 и части 6 статьи 55.18 Градостроительного кодекса СРО обязана направлять в установленные законодательством сроки в соответствующее Национальное объединение саморегулируемых организаций.

По информации НОСТРОЙ