ros44789Ростехнадзор разработал проектов Программ профилактики нарушения обязательных требований в сферах саморегулирования и госстройнадзора

Управление государственного строительного надзора Ростехнадзора разработало проект Программы профилактики нарушений обязательных требований в сфере саморегулирования и проект Программы в сфере государственного строительного надзора на 2018–2020 годы.

Программы разрабатываются в целях реализации положений Федерального закона №294-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации №806, дорожной карты по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации на 2016­–2017 годы, а также основных направлений разработки и внедрения системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности.

Проекты Программ содержат анализ текущей ситуации, а также описывают цели, задачи и принципы проведения профилактических мероприятий, раскрывают вопросы ресурсного обеспечения Программ и механизм оценки эффективности профилактических мероприятий. Управление государственного строительного надзора Ростехнадзора сформировало план-график профилактических мероприятий на 2018 год для обеих сфер.

Ознакомиться с проектами Программ можно по ссылке.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» предлагает профессиональному сообществу принять активное участие в рассмотрении и обсуждении представленных проектов Программ, а также направить не позднее 28 февраля 2017 года в НОСТРОЙ свои комментарии и предложения на адрес электронной почты: l.bandorin@nostroy.ru.

По информации НОСТРОЙ