zasedanieВ Петербурге состоится круглый стол по саморегулированию

С проведения круглого стола «Вопросы саморегулирования» начнутся традиционные мероприятия по подготовке к XVIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованные Союзом строительных объединений и организаций.

Представителям строительного комплекса и саморегулируемых организаций в рамках первого из запланированных круглых столов 14 февраля предлагается обсудить вопросы, связанные с деятельностью СРО:

- Необходимость членства в СРО заказчика строительства, выполняющего отдельные функции технического заказчика.

- Проблемы осуществления контроля СРО за исполнением договорных обязательств в условиях применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Круглые столы по актуальным вопросам практической реализации действующих законов, строительной детельности и развития саморегулирования в строительной сфере пройдут в течение февраля-марта. По итогам обсуждений, замечаний и предложений, высказанных участниками, будет сформирована повестка конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которая запланирована на 29 марта 2018 года.

Информационный портал «Всё о саморегулировании»