Сахалинским строителям предложили субсидии на вступление в СРО

Сахалинским строителям предложили субсидии на вступление в СРО

Администрация Южно-Сахалинска решила поддержать строителей – представителей малого и среднего бизнеса при вступлении в саморегулируемые организации региона. На сайте Администрации появилось объявление о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату взноса в компенсационный фонд СРО в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Предоставление субсидий осуществляется в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства». Размер субсидии составляет 90% затрат заявителя (без НДС), но не более 250 тыс. рублей. Возмещению подлежат затраты, произведенные с 2014 по 2017 годы.

«В качестве заявителей на получение финансовой поддержки могут выступать субъекты малого или среднего предпринимательства — юридические лица или индивидуальные предприниматели, а также организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. На дату подачи конкурсной заявки соискатели должны вести хозяйственную деятельность более 1 года с даты государственной регистрации», — уточняется на сайте Администрации.

Среди требований, предъявляемых к заявителям, — отсутствие долгов по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате, отсутствие нарушений исполнения обязательств по заключенным муниципальным контрактам и договорам аренды муниципального имущества.

Документы на предоставление субсидии принимаются департаментом экономического развития администрации областного центра до 27 сентября включительно.

Информационный  портал "Саморегулирование"