IMG 9840Андрей Молчанов призвал Минстрой оградить строительный рынок от постоянных изменений законодательства и пожаловался на монополистов

На проходящем в эти минуты в Москве Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов пожаловался Министру строительства на монополистов и на зарегулированность рынка.

Общественный совет по развитию саморегулирования является официальным партнёром мероприятия и принимает участие в деловой программе.
Выступление Президента НОСТРОЙ на пленарном заседании вызвало одобрительное оживление забитого до отказа зала делового центра Рэдиссон Славянская. Андрей Молчанов, обращаясь в первую очередь, к министру Михаилу Меню, указал на проблему постоянно меняющихся правил игры в законодательстве, регулирующем строительную сферу: «Давайте зафиксируем правила хотя бы на 5 лет, чтобы успокоить участников рынка», - предложил Президент НОСТРОЙ.

Другая большая проблема, озвученная Андреем Молчановым, - условия, в которые ставят отрасль монополисты: «Подчас тепло и воду можно подвести к объекту только в том случае, если в этом доме купили квартиры представители руководства монополистов. Их нужно привести в чувство!,»  - заявил Андрей Молчанов, получив бурную поддержку зала. 
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень пообещал оказывать поддержку в озвученных проблемах: «Мы берём на себя обязательство минимизировать изменения в правилах игры, сведя их к точной настройке", - заверил Андрея Молчанова Министр.

Работа совещания продолжается, запланированы  круглые столы с участием руководства Минстрой, Национальных объединений и Общественного совета.