У строительных СРО остались считанные дни, чтобы подать данные в Единый реестр

09 25 архивДо 1 октября 2015 года саморегулируемые организации должны предоставить исчерпывающие сведения в Единый реестр СРО, в противном случае их могут из него исключить. Дату окончательного приема сведений определил НОСТРОЙ на последнем заседании Совета.

По информации на 25 сентября, опубликованной на портале НОСТРОЙ, в систему загружены данные о 254 СРО, в «красном списке» состоят четыре организации, по которым может быть рассмотрен вопрос об исключении из Единого реестра.

Напомним, что работа Единого реестра членов СРО строителей предполагает создание возможности любому потенциальному заказчику получить в режиме онлайн-сведения о размере компенсационного фонда, внесенного строительной организацией при вступлении в СРО, о наличии у нее допуска к определенным видам работ, страхования своей имущественной ответственности, а также данные о ее страховщике. Кроме того, в реестре представлена информация о проводившихся в каждой строительной организации проверках, их результатах и дисциплинарных взысканиях.