dot nostroyНОСТРОЙ направит в РТН заключение о возможности исключения из реестра «Строителей нефтяной отрасли Северо-Запада»

В день XII Всероссийского Съезда строительных СРО в Москве 28 сентября состоялось заседание обновленного состава Совета Национального Объединения строителей.

Одним из пунктов повестки заседания стало рассмотрение возможности исключения из госреестра СРО «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада» (СРО-С-216-09042010), о котором уже неоднократно говорил старый состав Совета. 28 числа возможность озвучить свои аргументы против исключения представилась директору СРО по вопросам правовой и информационной безопасности Аркадию Басину.

Напомним, что СРО обвинили в недостатке компенсационного фонда на сумму 15 000 000 рублей и дали отсрочку по восполнению КФ до 1 сентября 2016 года. 26 сентября координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов озвучил данные о восполнении 7 900 000 рублей.

В ходе последнего заседания Совета директор СРО подтвердил данную информацию, то есть согласился с утверждением, что 7,1 млн. рублей по-прежнему не хватает.

К сожалению, убедить членов Совета НОСТРОЙ дать еще одну отсрочку не удалось, особенно после того, как стало известно, что «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада» пытались сформировать новый компфонд возмещения вреда из имеющихся средств, исходя из минимальной суммы взноса на каждого члена.

Совет Нацобъединения утвердил заключение о возможности исключения сведений о СРО Союз «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада» из госреестра СРО и направит его в Ростехнадзордля принятия окончательного решения надзорным органом.