DSC 8989Рекордная 5-тичасовая окружная конференция по СЗФО впервые столкнула лицом к лицу Анну Леонову с саморегуляторами СЗФО

Прошедшая накануне окружная конференция НОСТРОЙ по Северо-западному федеральному округу побила все рекорды и доказала: СРО Ленобласти не намерены стоять в стороне важных для их организаций вопросов. Представители Общественного Совета стали свидетелями в некотором роде исторического мероприятия.

Встреча представителей 17 СРО Ленинградской области с координатором НОСТРОЙ по СЗФО Анной Геннадьевной Леоновой стала первым, так сказать, официальным знакомством саморегуляторов со своим новым координатором, назначенным несколько месяцев назад. Она же стала первой в России конференцией НОСТРОЙ по применению Федерального Закона № 372 «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс РФ…».

DSC 8978«Вам повезло вдвойне: вы самые первые и мы лично можем общаться с вами персонально во все время, которое нам отведено, и даже если нужно - больше», - отметил Виктор Прядеин.

На протяжении пяти часов – рекордного для подобного мероприятия времени – продолжалась активная дискуссия по вынесенным на повестку дня вопросам. Несмотря на напор и определенный выход за рамки регламента присутствующими представителями СРО, Анна Леонова показала себя достойной возложенных полномочий, грамотно направляя ход дискуссий в нужное русло.

На конференции присутствовал расширенный состав Аппарата НОСТРОЙ: во главе с руководителем Аппарата Виктором Прядеиным в Санкт-Петербург прибыли Герман Хасханов, Алексей Суров, Сергей Пугачев и Михаил Аверин. Список имен еще раз доказывает – прошедшая окружная конференция действительно стала особенной.

DSC 9032

Присутствующие обсудили широкий круг вопросов, о которых сайт Общественного Совета продолжит рассказывать в ближайших публикациях. Каждый пункт повестки вызывал настоящую бурю эмоций СРО СЗФО: помимо главного вопроса о практическом применении 372-ФЗ, не менее активно саморегуляторы пускались в обсуждение изменений Устава НОСТРОЙ, выбор членов Совета Ассоциации и утверждение сметы расходов.

На протяжении всех пяти часов Анна Геннадьевна продолжала модерировать происходящее, выступая на правах «хозяйки мероприятия», как выразился в самом начале Виктор Прядеин.

В завершении длительной, но действительно продуктивной встречи, несмотря на столкновения, непонимание и даже противоборство, координатор НОСТРОЙ по СЗФО отметила лишь положительные моменты:

«Такой обширной Окружной конференции я даже не припомню, такой живой дискуссии по всем рассматриваемым вопросам – тоже. Я благодарю вас всех за терпение, конструктивизм и выработку правильных решений, которые мы приняли».

         DSC 8776   DSC 9301DSC 9312