SFУже завтра Совет Федерации рассмотрит законопроект о внесении изменений в ГрадКодекс

Во вторник, 28 июня, на заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера состоится рассмотрение принятого Государственной Думой проекта закона «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс…».

В случае вступления изменений в законную силу сфера саморегулирования претерпит значительные трансформации – начнет действовать принцип регионализации, необходимым станет формирование дополнительного компфонда, иным станет и порядок формирования компенсационных фондов.

Напомним, что на Пленарном заседании ГосДумы, которое прошло в минувшую пятницу, проект закона был принят в третьем чтении и передан в Совет Федерации. Ответственным назначен Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Соисполнители - Комитет СФ по экономической политике и Комитет СФ по конституционному законодательству и государственному строительству.

Общественный Совет по развитию саморегулирования продолжает следить за судьбой проекта закона, который в случае принятия способен значительно видоизменить привычную схему взаимодействия саморегулируемых организаций с ее членами и кандидатами в члены СРО, работу с взносами в компфонд и многие другие аспекты.