Специалисты Общественного Совета продвинулись в расследовании трагедии на Канонерском острове

Служба аварийных комиссаров Общественного совета  продолжает расследование несчастного случая на строительной площадке ЗСД.

http://www.советсро.рф/novosti/novosti-soveta/168-avarijnyj-komissar-os-pristupil-k-rassledovaniyu-eshchjo-odnoj-tragedii-na-etot-raz-v-sankt-peterburge.html

Специалистами ОС установлено, что у генерального подрядчика турецко-итальянской фирмы АК «ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» был заключен договор на выполнение работ с  подрядной организацией  ООО «КОДЕСТ ИНТЕРНЕШЕНЛ С.Р.Л.» . Данная компания  является членом СРО Ассоциация «Саморегулируемая организация «Международный альянс строителей» (Ассоциация СРО «МАС»). В свою очередь,  подрядчик заказал выполнение геодезических работ  у ООО «Лимб».  Как выяснилось,  субподрядчик не имеет допуска СРО.

Специалистами ОС  проведены  переговоры со  СРО подрядчика.  В юридическом отделе  высказали  готовность разобраться в данной ситуации и сообщить о результатах проверки.

Аварийный комиссар провел переговоры с Генеральным директором субподрядчика (ООО «Лимб»). По полученной от руководства информации, они  готовы оказать помощь семье погибшего  совместно с  подрядчиком.

Из переговоров с  родственниками погибшего стало известно, что пока родственники не получили никакой помощи и занимаются похоронами за свой счет. 

При дальнейшем расследовании было выявлено, что сама автовышка была заказана в ООО «Автоком».  

Расследование продолжается.

 

Пресс-служба Общественного Совета