b355Александр Гримитлин выступил сомодератором круглого стола "Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ"

8 апреля 2016 года в рамках деловой программы XII Международной специализированной выставки и конференции "ЖКХ России" прошел круглый стол "Энергоэффективная среда жизнедеятельности в ЖКХ", сомодератором которого стал член Совета, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин.

В своем приветственном выступлении он обозначил одно из направлений деятельности НОПРИЗ, по которому на данный момент ведется активная работа, а именно: создание альбомов типовых проектных решений.

- Редакции разделов Альбома типовых проектных решений на данный момент проходят общественные обсуждения, - констатировал Александр Гримитлин. - Этот этап очень важен как для разработчиков, так и для профессионального сообщества: прямой диалог дает возможность конструктивной обратной связи и, как результат - на выходе получаются грамотные, по-настоящему работающие нормативы и документы.

Далее в своем основном докладе Александр Гримитлин  более подробно рассказал о ходе подготовки Альбома типовых проектных решений по инженерным системам жилых, общественных зданий и складских помещений, который создается специалистами Ассоциации "АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД". Альбом включает в себя 5 разделов, 2 из которых подробно были освещены на мероприятии.
В частности, от разработчиков раздел "Типовые проектные решения автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов и автоматизированных узлов учета тепловой энергии" представил на круглом столе генеральный директор Консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ, член Ассоциации "АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД"  Павел Никитин, а раздел "Типовые проектные решения систем водоснабжения и водоотведения жилых и общественных зданий" - руководитель ЗАО "Промэнерго", член Ассоциации "АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД"  Олег Штейнмиллер

Докладчики акцентировали внимание аудитории на представленных конструктивных решениях и об удобстве их практического применения.

Полученные в ходе круглого стола замечания и предложения были приняты к сведению и после утверждения войдут в окончательную редакцию Альбома.

По информации НОПРИЗ по СЗФО