img 7321 1024Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

28 марта 2016 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Алексей Воронцов, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, Координатор НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу РФ Ирина Мигачёва, советники президента НОПРИЗИрина Беляева и Светлана Бачурина, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Алексей КожуховскийСергей Чернов и Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор Административного департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин подвел итоги работы окружной конференции саморегулируемых организаций-членов НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Северо-Западного федерального округа. Он особо подчеркнул высокий уровень организации проведения конференции и значимость принятых решений для дальнейшего развития института саморегулирования проектно-изыскательского сообщества.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о подготовке к окружной конференции саморегулируемых организаций, зарегистрированных в городе Москве, которая состоится 13 апреля 2016 года в Центральном доме архитектора в Москве. В рамках окружной конференции будет работать передвижная выставка проектов-победителей Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект.

Михаил Посохин отметил участие НОПРИЗ в работе VI Всероссийского форума саморегулируемых организаций, который прошел в Москве в рамках Недели российского бизнеса РСПП. Участники Форума высказали однозначное мнение о необходимости функционирования и дальнейшего развития института саморегулирования в различных отраслях российской экономики, в том числе и строительстве. Позиция профессионального сообщества и Минстроя России по совершенствованию саморегулирования в строительной отрасли будет доведена до Минэкономразвития России, которое в настоящий момент разрабатывает предложения в Стратегию развития саморегулирования.

Советник президента НОПРИЗ Светлана Бачурина рассказала об итогах заседания Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, на котором были рассмотрены вопросы государственного регулирования рынка жилищного строительства и развития сектора арендного жилья.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов сообщил о завершении формирования предложений к докладу и проекту решения Государственного совета по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности Российской Федерации и их дальнейшему внесению на рассмотрение членов рабочей группы по подготовке этого стратегически важного для всей строительной отрасли мероприятия.

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин доложил о подготовке к III Всероссийскому Съезду НОПРИЗ, который состоится в Москве 28–29 апреля 2016 года, и о мероприятиях, которые будут организованы в рамках проведения Съезда.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поручил Аппарату НОПРИЗ обобщить и представить на утверждение материалы Съезда.

В завершение были заслушаны отчеты по исполнению поручений, данных президентом НОПРИЗ ранее.

По информации НОПРИЗ