IMG 4378Разработку типовых контрактов обсудили в Национальном объединении строителей

Очередное совещание рабочей группы по разработке типовых контрактов состоялось в офисе Национального объединения строителей 23 марта 2016 года. Представители НОСТРОЙ и НОПРИЗ встретились с представителями Адвокатского бюро «Вегас Лекс» - разработчика типовых контрактов, и высказали свои замечания к проектам разработанных документов.

В совещании приняли участие заместители руководителя Аппарата НОСТРОЙ Ирина Кузьма и Александр Князев, начальник Правового управления Михаил Аверин и начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе Руслан Акиев.

В ходе встречи высказаны основные замечания к проектам типовых контрактов и типовых условий, представленных разработчиком, а также отмечены главные противоречия в текстах документов.  По мнению руководства НОСТРОЙ, документы содержат неточности и недоработки, неполные и неоднозначные формулировки. Разработчикам поручено в ближайшее устранить имеющиеся недостатки, учесть в работе все высказанные в ходе совещания замечания и представить итоговую редакцию документов для окончательного прочтения.

Разработчик предложил направить в начале апреля доработанные проекты документов в адрес Национального объединения строителей и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а к концу апреля представить методические рекомендации к типовым контрактам и типовым условиям, а также предложения по изменению законодательства. 

По информации НОСТРОЙ