Минстрой России выдвинул Андрея Молчанова на пост президента НОСТРОЙ 

02 18 молчановМинстрой России предлагает Совету Национального объединения строителей рассмотреть кандидатуру Андрея Молчанова на должность президента НОСТРОЙ. Об этом вчера, 17 февраля, на заседании Совета Нацобъединения сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Хамит Мавлияров.

Он подчеркнул, что институт саморегулирования в строительстве состоялся, однако теперь предстоит совместная работа по его развитию. Впереди ждет усиленная работа по совершенствованию законодательства в строительной сфере.

Андрей Молчанов, принимавший участие в заседании, рассказал членам Совета, что профессионально строительной деятельностью он занимается с 1993 года. В 2008 – 2013 годах был членом Совета Федерации. На сегодняшний день является генеральным директором ОАО «Группа ЛСР», которое занимается строительством жилья и производством строительных материалов.

Андрей Молчанов подчеркнул, что готов уделять время саморегулированию и заниматься его развитием и совершенствованием. Кроме того, он отметил, что в курсе изменений законодательства, обсуждение которых проходит на данный момент, и готов способствовать защите интересов строителей.

Напомним, ранее в тот же день Андрей Молчанов встретился с членами Общественного совета Сергеем Афанасьевым и Ильей Константиновым. В неформальном диалоге состоялся обмен мнениями о состоянии и путях развития системы саморегулирования в строительстве.

Участники встречи пришли к согласию о необходимости совместными усилиями находить точки роста, способствовать совершенствованию и повышения ответственности саморегулирования, превращению его в полноценный инструмент гражданского общества.

Общественный совет по развитию саморегулирования