femida1СРО Рост полностью судом восстановлен в реестре

Девятый апелляционный АС оставил без изменений решение предыдущей инстанции, которая отменила решение РТН об исключении из реестра СРО .

Участниками слушания было подано 3 жалобы, жалоба от РТН, от НОСТРОЙ  и от заявителя СРО Рост. Суд не принял во внимание все 3 жалобы и оставил без изменений решение прошлой инстанции. Жалоба СРО Рост состояла в следующем:

Корреспонденция от РТН не доходила до саморегулируемой организации в  связи с технической ошибкой, возникшей при внесении сведений в ЕГРЮЛ. Представитель РТН сообщил, что индекс, по которому присылалась корреспонденция, соответствовал индексу, обозначенному в уставе и ЕГРЮЛ, но главное, что часть корреспонденции СРО получало.

Также жалоба заявителя состояла в том, что НОСТРОЙ был необоснованно привлечен к заседанию суда как третье лицо. По этому вопросу РТН, а также поддержавший его представитель НОСТРОЙ ссылались на то, что ранее в предыдущих инстанциях заявитель не был против привлечения НОСТРОЙ в качестве третьего лица.

Суд не удовлетворил жалобы сторон и постановил: решение московского АС оставить без изменений, апелляцию РТН без удовлетворения. Решение о восстановлении СРО Рост в реестре вступило в законную силу.