Руководитель ООО «Сиббазисстрой» Кемеровской области скрывается от следствия и аварийного комиссара Общественного Совета по развитию саморегулирования.

Дело в том, что компания «Сиббазисстрой» вела в городе Тайга строительство  жилого дома (по ул. 40 лет Октября). И год назад, 4 февраля 2014, прораб этой организации - Сергей Самойлов  - при производстве работ получил тяжелую травму ноги: на стройке при производстве работ она попала между металлическими конструкциями и была сильно повреждена. Потребовалось дорогостоящее лечение.

Вместо того, чтобы выплатить прорабу компенсацию за лечение руководство «Сиббазисстроя» сегодня не только отказывается платить пострадавшему, но ранее препятствовало даже составлению акта по факту несчастного случая (по форме  Н-1). Его Сергей Самойлов добивался через суд.

Однако и задокументированный случай с травмой не помог получить компенсацию в размере 2 млн. рублей, положенную по статье 60 Градостроительного Кодекса РФ. Руководитель ООО «Сиббазисстрой» подался в бега. Более того, сейчас, кроме аварийного комиссара Общественного Совета в Кемеровской области Капитолины Гуляевой,  его разыскивают и правоохранительные органы  данного региона.

«Действия таких руководителей приводят к затягиванию выплат предусмотренных законом компенсаций и невозможности получения пострадавшими более качественного лечения», - высказали свое мнение в Службе аварийных комиссаров Общественного Совета.

Служба аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования