cover1Общественный Совет узнал окончательный вариант текста поправок в ГрадКодекс, вынесенного на рассмотрение Государственной Думой во втором чтении

Общественный Совет по развитию саморегулирования внимательно следит за внесенными в Государственную Думу поправками в Градостроительный Кодекс, которые в случае принятия и вступления в законную силу существенно изменят сферу саморегулирования, в том числе, введут принцип регионализации, дополнительный компенсационный фонд, а также изменят порядок его формирования и размещения уже существующего комфонда.

Члены Общественного Совета принимали активное участие в формировании законопроекта, внося свои предложения в Минстрой, а также высказывая мнение по поправкам, внесенным на рассмотрение в ГосДуму.

Сегодня в рамках Пленарного заседания Государственной Думы во втором чтении состоится рассмотрение поправок в ГрадКодекс.

Мы предлагаем ознакомиться с текстом законопроекта, вынесенного на сегодняшнее заседание, а также изучить материалы о принятых и отклоненных поправках.

Проект № 938845-6 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях в сфере строительства)»

Таблица поправок, рекомендуемых комитетом Государственной Думы по строительству и земельным отношениям к принятию

Таблица поправок, рекомендуемых комитетом Государственной Думы по строительству и земельным отношениям к отклонению