Николай Кутьин, президент Национального объединения строителейСовокупная стоимость контрактов, заключенных в строительной сфере России, выросла в первом полугодии 2015 года на 9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Об этом накануне празднования Всероссийского дня строителя сообщил журналистам президент Национального объединения строителей Николай Кутьин.

По его словам, «конкурирующая среда остается в пользу России». «За первое полугодие контрактов в строительстве заключено больше, чем в прошлом году по количеству. По стоимости контракты выросли не так значительно – на 9%. Сказать, что у нас есть стагнация на рынке, нельзя», - отметил президент НОСТРОЙ.

Он добавил, что совокупный рынок строительства в России вырос по итогам прошлого года и достиг почти 6 триллионов рублей. «На российском рынке присутствуют порядка 200 тысяч строительных компаний. Мы заинтересованы в повышении качества строительства. Любая конкуренция повышает и качество, и снижает стоимость», - подчеркнул Николай Кутьин.

По информации РИА «Новости»