Нового главу омского министерства строительства ищут через конкурс 

01 28 омскВ Омской области объявлен конкурс на должность руководителя регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Заявки на должность министра будут рассматривать члены правительства и губернатор области.

К претендентам предъявлен ряд требований, например, соискатели должны быть не моложе 30 лет, иметь навыки управленцев и опыт работы в сферах строительства или ЖКК. Вакансия главы регионального министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса должна быть закрыта до марта, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Мы объявили конкурс на замещение этой должности. При этом обратились ко всем партиям, представленным в областном парламенте, с предложением выдвигать свои кандидатуры, - заявил губернатор Омской области Виктор Назаров. – Мы направили соответствующие письма и сейчас ждем от них предложений. Разумеется, кандидатуры должны соответствовать нескольким требованиям. Этот человек должен быть профессионалом в этой сфере, готовым принимать решения и нести за них ответственность, работать в команде. Партийная принадлежность при этом не имеет значения. Претендовать на должность может и человек, не примкнувший ни к одной из партии».

Прежний глава минстроя Богдан Масан подал в отставку 31 декабря 2015 года. На должности руководителя ведомства он провел всего два месяца.

По информации Омскриэлт.ком