Суд о банкротстве ЗАО «Инжиниринговая компания «Трансстрой» отложен на 25 марта 

01 26 банкротАрбитражный суд Москвы отложил на 25 марта рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной строительной компании ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Представитель временного управляющего сообщил в суде, что пока не рассмотрены поданные в установленный законом срок требования двух кредиторов, причем требование ФГУП «Спецстройинжиниринг» на 98 млрд рублей в случае признания обоснованным может повлиять на голосование собрания кредиторов.

Процедура наблюдения была введена в ИК «Трансстрой» в мае по заявлению ООО «Фонд инвестиционных программ», долг перед которым составлял 3 млн рублей. Временным управляющим должника суд утвердил Эмина Мацаева.

Арбитраж Москвы в октябре по заявлению московского ООО «МБ-Сервис» ввел наблюдение в другой структуре холдинга «Трансстрой» — ОАО «Корпорация «Трансстрой».

ИК «Трансстрой» является крупным подрядчиком Росморпорта, Росжелдора и Росавиации по реализации важных инфраструктурных проектов, в частности, компания выступала одним из исполнителей госконтракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Шереметьево». Основным владельцем «Трансстроя» до декабря 2014 года был холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В настоящее время бенефициаром компании является предприниматель Егор Андреев.

По информации РИА «Новости»