В Москве задержаны интернет-мошенники, «продавшие» дешевые стройматериалы на 150 млн рублей 

01 26 мошенникиСтоличные полицейские пресекли деятельность лжебизнесменов, которые предлагая через интернет дешевые стройматериалы, заработали более 150 млн рублей.

Расследованием установлено, что 41-летний уроженец ближнего зарубежья и 34-летняя москвичка организовали «подставную» компанию и посредством рекламы предлагали желающим приобрести по заниженным ценам строительные материалы. В действительности они не выполняли договорные обязательства, а полученные от граждан деньги распределяли между собой.

По словам потерпевших, они заказывали в интернете стройматериалы, однако после заключения договора о поставке и внесения полной оплаты продавец больше не выходил на связь, а товар покупателям не поставлялся. Потерпевшими по этому уголовному делу признано более 70 юридических и физических лиц. По предварительным подсчетам ущерб от деятельности организованной группы может составить более 150 млн рублей.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители устанавливают дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

По информации МВД России