Владимир Путин: Средства на строительство дорог должны использоваться рационально, а не разворовываться 

01 25 за рулемВыделяемые на строительство и ремонт российских дорог средства должны использоваться бизнесом рационально, а не разворовываться, заявил президент России Владимир Путин на встрече с активистами ОНФ.

«На чем нужно сосредоточить точно совершенно внимание? На том, чтобы те средства, которые выделяются на строительство, на ремонт, чтобы они тратились рационально, чтобы они не разворовывались, никаких схем здесь не было. Ясно, что бизнес здесь должен зарабатывать. Естественно, без прибыли нет никакого бизнеса. Но нужно, чтобы это было прозрачно, понятно, кто сколько зарабатывает, на чем, и чтобы это было экономически обоснованно», — сказал президент.

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании межрегионального форума Общероссийского народного форума в Ставрополе. Форум проходит с 24 по 25 января. Среди его участников (а их более 600) гражданские активисты из южных регионов России, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты. Кроме того, в мероприятии примут участие представители федеральных министерств экономического развития, труда, строительства и ЖКХ, антимонопольной службы, федеральных министерства по Северному Кавказу и Агентства по делам национальностей, а также Счетной палаты России.

По информации РИА «Новости»