Сергей Чижов провел рабочую встречу с коллективом СРО «Сахалинстрой»

01 15 сахалинРуководитель Агентства по градостроительству, архитектуре и территориальному развитию Сахалинской области, член Совета НОПРИЗ Сергей Чижов познакомился с коллективом Ассоциации «Сахалинстрой». Эта встреча стала одним из первых деловых событий в графике главы новой структуры исполнительной власти региона.

Планируется, что вновь созданное агентство примет на себя часть полномочий министерства строительства Сахалинской области, а также наладит работу по вопросам градостроительства и комплексного подхода к архитектурной политике.

Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский поздравил Сергея Чижова с назначением и познакомил с деятельностью саморегулируемой организации. Руководитель Агентства отметил, что ожидает от консолидированного строительного сообщества Сахалинской области тесной и конструктивной работы.

Валерий Мозолевский подчеркнул, что в Ассоциации «Сахалинстрой» надеются на содействие Агентства по градостроительству в работе по подготовке к грядущему заседанию Госсовета, посвященного вопросам строительства. Заседание запланировано на март, и предполагается, что вопросы на нем будут ставиться жестко. Консолидированная позиция сахалинской СРО уже готовится и в ближайшее время будет направлена в НОСТРОЙ и правительство Сахалинской области.

Сергей Чижов и Валерий Мозолевский договорились организовать встречу с руководителями проектных и изыскательских организаций, чтобы обсудить отраслевые проблемы. Первое, что беспокоит подрядчиков – критически низкое качество большинства проектов, что для строителей оборачивается большими объемами дополнительных работ и убытками.

Валерий Мозолевский заострил внимание Сергея Чижова на том, что Южно-Сахалинск, не говоря уже о районах, крайне недружелюбен для маломобильной категории населения. В Ассоциации «Сахалинстрой» надеются, что вдумчивый подход к проектированию позволит устранить эту проблему.

По информации Ассоциации «Сахалинстрой»