Аукционы по аренде участков под строительство в 2015 году принесли в бюджет Москвы более 600 млн рублей

01 14 стройка москваАукционы по аренде земельных участков под капитальное строительство в Москве в 2015 году принесли в бюджет города более 600 млн рублей. Об этом говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

«По итогам аукционов по аренде земли в 2015 году реализованы участки общей площадью 13,56 гектара, на которых разрешено строительство объектов общей площадью 128 тыс. кв. метров. Земельные торги по сделкам годовой арендной платы пополнили казну более чем на 600 млн рублей», — сообщается в пресс-релизе.

За право аренды 29 земельных участков боролись 52 участника, среднее превышение аукционной стоимости по одному лоту составило 58%. При этом годом ранее среднее превышение составляло 43,5%.

Более 70% совершенных сделок пришлась на аренду участков под индивидуальное жилищное строительство и физкультурно-оздоровительные комплексы. Треть сделок – это строительство объектов торговли, образования, транспорта, гостиницу и складские помещения, отмечается в сообщении.

По информации РИА «Новости»