Глава Минстроя и ЖКХ Омской области ушел в отставку после двух месяцев работы в должности

01 11 масанМинистр строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан ушел в отставку, проработав в должности два месяца. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

«Соответствующее решение он принял, оценив свои возможности в контексте стоящих перед многопрофильной подведомственной отраслью задач», - говорится в сообщении пресс-службы.

В новый состав правительства, сформированного распоряжением губернатора Виктора Назарова от 30 октября 2015 года, Богдан Масан, ранее занимавший пост замминистра строительства и ЖКХ Омской области, вошел в качестве главы профильного ведомства. В числе задач, поставленных перед руководителями всех министерств, значилась персональная ответственность за работу министерства и порученные ему направления.

Кроме этого, согласно новой схеме работы правительства, для каждого зампреда и министра проработаны ключевые показатели эффективности. Оценка работы чиновника за год на их основе также влияет на его дальнейшую деятельность в структуре облправительства.

По информации «Интерфакс-Недвижимость»