Игорь Мещерин открыл первый офис Национальной палаты инженеров

Национальная палата инженеров торжественно открыла собственный офис в Москве. 23 декабря президент Национальной палаты инженеров, член Совета НОПРИЗ Игорь Мещерин приветствовал гостей праздничной церемонии в доме 8 по 1-му Зачатьевскому переулку. Он рассказал собравшимся об истории создания Палаты, которая взяла свое начало несколько лет назад. Теперь у инженеров есть свой дом, куда может прийти каждый желающий получить помощь и поддержку.

Гостями торжественного мероприятия стали более ста участников – представители государственных органов, инженерных и архитектурных общественных объединений, известные профессиональные инженеры, владельцы и руководители инжиниринговых компаний.

Член Совета Федерации Аркадий Чернецкий поприветствовал в своей речи гостей и подчеркнул, что Палата переехала в собственный офис с хорошими намерениями и серьезными перспективами. Чем сложнее положение в экономике, тем востребование становится инженерная мысль. Для российской экономики чрезвычайно важно отечественное производство, основанное на собственной инженерной, инновационной мысли.

В свою очередь председатель комитета по промышленности Госдумы Сергей Собко отметил, что успех приходит к тем, кто не ждет, когда ему подскажут верный путь, а протаптывает себе дорогу сам. И именно это определение и успех сопутствует и будет сопутствовать руководству Национальной палаты инженеров.

Депутат Госдумы Антон Ищенко пожелал палате успехов и процветания, а также развития филиальной сети во всех регионах страны.

По информации Национальной палаты инженеров