НОСТРОЙ снова заговорил о мошенниках, вымогающих со СРО деньги от его имени

12 15 телефонАппарат НОСТРОЙ разместил сообщение, в котором информирует СРО об очередной серии звонков в саморегулируемые организации и строительные компании с просьбами об оказании финансовой помощи.

«Ситуация напоминает мошенническую схему, которую неустановленные лица уже использовали в октябре 2015 года, - говорится в сообщении НОСТРОЙ. – Как и в октябре, при обращениях в СРО злоумышленники ссылаются на якобы достигнутые договоренности с руководством Аппарата НОСТРОЙ о выделении денежных средств на благотворительность или иные нужды».

В заявлении НОСТРОЙ подчеркивается, что Аппарат Нацобъединения не имеет никакого отношения к подобным обращениям.

«Напоминаем, что все распоряжения и письма Аппарата НОСТРОЙ, согласно внутренним документам и регламентам Ассоциации «Национальное объединение строителей», доводятся до сведения СРО официально, в установленном порядке», - сообщается на сайте НОСТРОЙ.

Руководителей СРО и строительных компаний просят оперативно информировать Аппарат НОСТРОЙ обо всех случаях подобных вымогательств. По собранной информации Аппарат будет принимать решения об обращении в правоохранительные органы для пресечения деятельности мошенников.

По информации НОСТРОЙ